С 1 января 2020 года вступает в силу порядок оказания медицинской помощи по профилю «челюстно-лицевая хирургия»

16.10.2019

Приказом Минздрава России от 14 июня 2019 года № 422н утвержден Порядок оказания медицинской помощи по профилю «челюстно-лицевая хирургия».
Порядком установлены правила организации оказания медицинской помощи взрослым и детям по профилю «челюстно-лицевая хирургия» при заболеваниях (состояниях) челюстно-лицевой области, включая аномалии и деформации челюстно-лицевой области, воспалительные заболевания мягких и твердых тканей лица и шеи, травмы мягких тканей и костей челюстно-лицевой области и их осложнения, доброкачественные новообразования челюстно-лицевой области, врожденные и приобретенные дефекты и деформации лицевого отдела головы, шеи, челюстей, твёрдых и мягких тканей полости рта и челюстно-лицевой области, парезы и параличи мимической мускулатуры.
Приказ вступает в силу с 1 января 2020 года.